сб, 27 апр.
20:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский театр кукол поедет на гастроли в Луганск

28 марта , 16:25КультураФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ставропольский театр кукол познакомит со своим творчеством жителей Луганска. О планах гастролей в ЛНР на пресс-конференции в Региональном информационном центре Ставрополья сообщила министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

Пресс-конференция прошла в РИЦ СК, который создан при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на базе государственного аграрного университета. Оператором выступает информагентство «Победа26».

Как рассказала, отвечая на вопросы журналистов, министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва, краевой театр кукол активно гастролирует. Только в 2023 году он побывал в ряде регионов страны. И продолжит знакомить со своим творчеством поклонников театрального искусства, в том числе в рамках проекта «Большие гастроли». Краевой театр кукол уже знают в Антраците, а в этом году его спектакли увидят жители других территорий ЛНР.

«В этом году наш театр поедет в город Луганск. В Антрацит мы часто ездим, а в этом случае, уже в рамках «Больших гастролей», театр побывает в Луганске», 

— сказала Татьяна Лихачёва.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что ставропольские театры и филармония в 2023 году выступили в Антраците 13 раз.